Das Stadtmagazin für Menschen mitten im Leben

Kontakt

Redaktion MittZeit 
Kurfürstenstraße 13
14467 Potsdam
Tel. 0331.704 69 74
Zur Zeit wird unsere Telefonanlage umgebaut. 
Falls Sie uns nicht über die übliche Nummer erreichen, bitte versuchen Sie die 0331.23 14 93 07 
oder schicken eine Mail, wir rufen dann baldmöglichst zurück.
Bitte Anfragen und Informationen senden an:
Allgemeine Anfragen
Redaktionelle Themen
Veranstaltungen

Ansprechpartner*innen

Nicole Luft
Nicole Luft
Herausgeberin, Redaktion, Layout, Kunden*innen-Betreuung, Akquise
luft@mittzeit.de
Katja Marquardt
Katja Marquardt
Verwaltung, Kunden*innen-Betreuung, 
Akquise
marquardt@mittzeit.de
Ariane Linde
Ariane Linde
Kund*innen-Betreuung, Akquise, Redaktion
linde@mittzeit.de
Beatrice Volkmer
Beatrice Volkmer
Redaktion, Layout, Projekte, 
Anzeigengestaltung
volkmer@mittzeit.de
Luisa Hartkopf
Luisa Hartkopf
Auszubildende
hartkopf@mittzeit.de
Carsten Hahn
Carsten Hahn
freier Redakteur, Verteilung
redaktion@mittzeit.de